Сегодня 6 «Г» класс съездил в село Тюй — в музей хлеба! Узнали, как растили и мололи зерно наши предки, увидели старинные орудия труда и настоящую русскую печь.
Сегодня 6 «Г» класс съездил в село Тюй — в музей хлеба! Узнали, как растили и мололи зерно наши предки, увидели старинные орудия труда и настоящую русскую печь.
А главное — сами испекли шаньги по старинному рецепту (на закваске, в русской печи). Получилось объедение! А после трудов отдохнули на тёплой печной лежанке под потрескивание дров.
Огромное спасибо экскурсоводу Раисе Геннадьевне Башковой! Теперь хлеб для ребят— не просто еда, а целая история.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: