День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Потому что у каждого из нас есть прадеды, деды, отцы, бабушки, прабабушки - участники войны, которые отдали свои жизни за самое дорогое, что есть у человека, за жизнь и свободу сегодняшнего дня.
В день праздника Дня Победы мы знакомим Вас с ветеранами Великой Отечественной войны.
Каждый из тех, кто хоть недолго был на войне и не сломался, уже герой. А тот, кто прошел от начала до конца и остался человеком – не просто герой, а победитель…, таким человеком является мой дедушка Сарманов Зыкрия Ахмадуллович.
Дедушка не любил рассказывать о войне – тяжелые воспоминания бередили душу. Но кое-что из его фронтового прошлого всё же удалось узнать. Он прошел с боями всю Великую Отечественную Войну. Мой дед был на войне кавалеристом, любил лошадей. За участие в боевых действиях мой дедушка награжден: Медалями "За освобождение Праги", "За взятие Берлина", «За победу над Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями 20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", "40 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." и орденом "Отечественной Войны II степени.
Вернувшись в родные места, дед продолжил работу в колхозе. До войны у него уже был сын, а в послевоенное время родились еще два сына и дочь. Супруги Сармановы прожили вместе много лет.
Я очень люблю его и горжусь тем, что я его внучка.
Спасибо деду за его ПОБЕДУ!!!
#ЯпомнюЯгоржусьСлужуРоссии
#БессмертныйПолкГосавтоинспекции
#ДеньПобеды
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: