В продолжении рубрики #БессмертныйПолкГосавтоинспекции расскажем о следующем Герои
В продолжении рубрики #БессмертныйПолкГосавтоинспекции расскажем о следующем Герои
Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…
Мне очень повезло, что застала его живым, мой дедушка ушёл из жизни в 92 года. Светлая память ему!!! Мы помним и гордимся!!!
Мой дед, Садрисламов Муртаза Садрисламович, был справедливым, строгим, трудолюбивым и добрым. Прошел всю войну с 1941 по 1945 года. Стрелок, 910 стрелкового полка. Был ранен. С пулей под сердцем прожил всю свою жизнь. Имел много медалей. Был награжден Орденом Отечественной войны II степени.
Он не любил рассказывать о войне. Дал себе обед, в том что, если вернется домой живым, то до конца своих дней будет ухаживать за кладбищем. Вернувшись с войны, сдержал свое слово и ухаживал за двумя кладбищами: в своем селе и соседнем в 5 километрах.
Со своей супругой Тамгилей прожили вместе много лет и воспитали семерых детей.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: