Уважаемые чернушане, примите самые искренние поздравления с 81-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
Уважаемые чернушане, примите самые искренние поздравления с 81-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне!
В годы Великой Отечественной войны Чернушинский район стал надёжным и крепким тылом.
Чернушане поставляли фронту продукцию сельского хозяйства; участвовали в сборе средств на постройку танков, самолетов, артиллерийских батарей; в районе формировались военные бригады. Все от мала до велика работали на фронт.
Чернушинский район принял из прифронтовых территорий 8 тысяч эвакуированных, из которых 2 тысячи – дети.
Наши земляки в составе Уральского добровольческого танкового корпуса штурмовали Берлин и освобождали Прагу. 12 Героев Советского союза и 2 полных кавалера Ордена Славы дала Родине Чернушинская земля.
"Этот день — напоминание о том, что самые большие победы рождаются из единства, упорства и веры в общее дело. Мы строим своё будущее, опираясь на силу духа и традиции, которые передаются из поколения в поколение",- отметил глава округа в своём поздравлении.
Сегодня жители Чернушинского округа вновь, как когда-то наши прадеды, приближают Победу: плетут сети, изготавливают сублимированные супы и каши, отправляют на фронт транспорт и современные средства ведения боя. Благодарим вас, дорогие чернушане, волонтёры нашего округа за самоотверженный труд и ежедневный подвиг!
Пусть День Победы наполнит ваши сердца радостью и гордостью за нашу страну! Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и мирного неба!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: