92.58
103.38

8-10 марта 2024 года в Перми в здании "Крайсовпрофа" на Компросе

8-10 марта 2024 года в Перми в здании "Крайсовпрофа" на Компросе, 37 прошел Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам "Белая ладья" среди команд общеобразовательных организаций. Технические результаты соревнования - https://chess-results.com/tnr905567.aspx?lan=11&a..

Второй год подряд краевой этап выиграла команда СОШ №9 г. Перми: Баталов Прохор, Гурышов Михаил, Насибуллин Роман, Иванова Екатерина - ребята завоевали путевку на Всероссийский финал, который пройдет летом в Сочи!

На втором месте команда СОШ №42 г. Перми: Камаев Всеволод, Мазеин Михаил, Мазеина Софья, Пустовит Роман, Оголь Михаил.

Третье место заняла команда Гимназии г. Чернушка: Журавлев Дмитрий, Бурдаков Александр, Ахметгалиев Алексей, Некрасова Виктория. Молодцы!

Также разыгрывались медали по доскам в личном зачете.

1 доска: 1. Камаев Всеволод 2. Баталов Прохор 3. Журавлев Дмитрий

2 доска: 1. Гурышов Михаил 2. Бурдаков Александр 3. Морозов Тимофей

3 доска: 1. Насибуллин Роман 2. Яковлев Денис 3. Иванова Евгения

4 доска: 1. Иванова Екатерина 2. Мазеина Софья 3. Обухова Алена

Победителей и призеров награждали президент "Федерации шахмат Прикамья" Арутюнян Арутюн Арташесович, директор "Федерации шахмат Прикамья" Чернышова Юлия Анатольевна и главный судья соревнований Санчелов Владимир Игоревич. Больше фото с турнира в альбоме: https://vk.com/album-175169977_300767545