92.7
103.25

Спортсмен Александр Бектуганов родом из Прикамья победил в суперспринте на Чемпионате России по биатлону

В Чайковском стартовал Чемпионат России по биатлону. Соревнования проходят в спортивном комплексе «Снежинка». В течение трех дней за титулы сильнейших будут бороться 140 биатлонистов из России и Республики Беларусь.

Открыл программу Чемпионата суперспринт. Победителем здесь стал уроженец Чайковского Александр Бектуганов. В финале соревнований допустил два промаха на четырёх огневых рубежах и показал на финише время 20 минут 31.4 секунды. Прикамские биатлонисты Иван Колотов и Даниил Усов разместились на 16 и 17 местах, а лучшей из прикамских спортсменок стала Анастасия Зырянова, она заняла 18 место.

Уже завтра, 12 января, нас ждут командные гонки стреляющих лыжников! Из-за погодных условий они состоятся на день раньше.

Чемпионат проводится при поддержке Министерства спорта России, Министерства спорта Пермского края и Союза биатлонистов России.